ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА  ГБУЗ СО «КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССКАЯ ЦРБ»

С марта 2020 года произошли изменения временного порядка  организации работы больницы по профилактике, лечению и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Инфекционное отделение перепрофилировано в отделение для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19,  изменена организация работы поликлинических отделений. Медицинские работники полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. При входе в учреждение  установлены посты термометрии, организован отдельный вход для температурящих больных. Хочется выразить слова признательности коллегам за профессиональную работу, ответственность и самоотдачу в этот непростой период.
В настоящее время амбулаторно-поликлинические и стационарные отделения работают в штатном режиме. Но при посещении лечебного учреждения просим соблюдать меры профилактики, обязательное ношение масок, перчаток, соблюдение дистанции. Медицинскими работниками активно проводится вакцинация взрослого и детского населения против гриппа. Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска  — учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта. Вакцинация проводится ежедневно во взрослой и детской поликлиниках Кинель-Черкасской ЦРБ, во врачебных амбулаториях с. Кротовка, с. Тимашево, во всех офисах врачей общей практики, на фельдшерско-акушерских пунктах с 08.00 до 16.00 без перерыва на обед. Возможна запись на вакцинацию через call-центр по телефону 4-60-20 или через интернет-портал электронной регистратуры. Берегите себя и будьте здоровы!

С уважением, главный врач Н.Г. Нугманов.