⚡Информация о реализации мероприятий региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Кинель-Черкасского района на 2021 – 2025 годы.
📍В рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Кинель-Черкасского района на 2021 – 2025 годы в ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская ЦРБ» предусмотрены мероприятия по замене фельдшерско-акушерских пунктов (далее - ФАП), офисов врача общей практики (далее - ОВОП), новому строительству, а также капитальному ремонту отделений в следующих населенных пунктах:
✅ Замена ОВОП, находящегося в аварийном состоянии, в с. Кинель-Черкассы, по ул. Казакова, 25б;
✅Замена ФАП, находящегося в аварийном состоянии, в с. Новые Ключи;
✅Замена ФАП, взамен существующего, в с. Ерзовка;
✅Новое строительство поликлиники в с. Кинель-Черкассы;
✅Капитальный ремонт стоматологической поликлиники, поликлиники, дневного стационара, ОВОП пос. Садгород, с. Кабановка, с. Тимашево, с. Кинель-Черкассы, с. Березняки, с. Александровка, ФАП с. Черновка, с. Муханово, с. Семеновка, с. Лозовка.

📍За период реализации программы будет проведена модернизация автопарка учреждения, а именно произведена замена 13 имеющихся в учреждении автомобилей, а также дополнительно будет осуществлена закупка 22 автомобилей. Все автомобили будут использоваться для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.
📍За период реализации программы отделения больницы будут оснащены медицинским оборудованием. Всего запланировано поставить 198 единиц медицинского оборудования. Все оборудование будет использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослым и детям, в том числе в обособленных структурных подразделениях отдаленных районов: фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях, отделениях врачебной практики.