Санаторий Юность приглашает

Несмотря на то, что коронавирус у детей и подростков обычно протекает в более лёгкой форме, чем у взрослых, COVID-19 также может вызывать множество вторичных состояний, называемых "постковидным синдромом". Боли в мышцах, бессонница, провалы в памяти и нарушенная концентрация внимания — все эти симптомы могут проявиться у ребенка, недавно перенесшего коронавирус.

Избежать постковидного синдрома поможет только комплексная реабилитация после перенесенного заболевания, которую желательно проводить под наблюдением специалистов.

Санаторий «Юность» разработал программу реабилитации после COVID-19, которая основана на методических рекомендациях Минздрава РФ, Роспотребнадзора и ВОЗ. Комплексное лечение построено на лучших традициях курортологии и современных способах терапии. Программа по восстановлению после перенесенного коронавируса в санатории нацелена на то, чтобы помочь пациенту справиться с любыми осложнениями, вызванными COVID-19.

Комплексная реабилитация после коронавируса и пневмонии в санатории проходит под надзором опытных врачей с использованием современных эффективных методик. Консультации проводят врачи-специалисты: кардиолог, гастроэнтеролог, невролог.

Главные цели реабилитации:
- восстановление функций органов дыхания и других систем организма после перенесенной болезни;
- нормализация циркуляции крови и обмена веществ;
- восстановление физической активности пациента;
- помощь в преодолении беспокойства и стресса;
- укрепление иммунной системы.

Программа включает в себя комплекс оздоровительных процедур, комфортное проживание, сбалансированное питание, обучение по общеобразовательной программе, отдых и развлечения.

Уважаемые родители! Если ваш ребёнок перенёс COVID и ему необходима реабилитация, детская поликлиника ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская ЦРБ» просит вас обращаться к участковому врачу-педиатру.

Даты заездов: с 29.03.22 по 15.04.22; с 18.04.22 по 05.05.22; 06.05.22 по 23.05.22; с 25.05.22 по 11.06.22.